персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  На Гонконг обрушился тропический шторм

 Спорт:

На Гонконг обрушился тропический шторм

На Гонконг обрушился тропический шторм 06.08.08

Гонконг, Август 06 (Новый Регион, Рустам Галеев) – Тропический шторм «Каммури» ударил сегодня по Гонконгу, парализовав здесь жизнь за три дня до начала олимпийских состязаний по конному спорту. В мегаполисе закрыты банки, правительственные учреждения, школы и детские сады, не ведутся утренние торги на фондовой бирже – третьей по величине в Азии.

Регион предупредили о грядущем шторме – по данным местной обсерватории, 8-балльном по десятибалльной шкале. Над городом бушуют ливни и шквалистый ветер с порывами до 100 км в час, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Вести».

Радио и телевидение постоянно предупреждают население о необходимости принять все необходимые меры безопасности. Городские службы убирают с улиц поваленные деревья, летающий мусор и сорванные ветром рекламные щиты.

Из-за больших волн на море полностью приостановлено паромное сообщение, в том числе с Макао и прибрежными городами материкового Китая. Многочисленные суда, шхуны, баркасы укрылись в бухтах за противотайфунными заграждениями.

В настоящее время эпицентр тропического циклона находится в Южно-Китайском море в 130 км юго-западнее Гонконга, передает ИТАР-ТАСС. В зоне воздействия «Каммури» также оказалась густонаселенная провинция Гуандун.

По прогнозам синоптиков, тропический шторм оставит после себя в регионе затяжные проливные дожди. Непогода может серьезно осложнить проведение состязаний по конному спорту, которые пройдут в Гонконге с 9 по 21 августа в рамках пекинской Олимпиады.

Организаторы заявляли, что график конного турнира придется скорректировать в случае мощного тайфуна, тропических ливней или слишком сильной жары, если она будет угрожать здоровью лошадей.