персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Одесский «Черноморец» оштрафовали из-за сторонников Гурвица

 Спорт:

Одесский «Черноморец» оштрафовали из-за сторонников Гурвица

Одесский «Черноморец» оштрафовали из-за сторонников Гурвица 10.08.08

Одесса, Июль 27 (Новый Регион, Елена Соломина) – Дисциплинарный комитет украинской Премьер-лиги принял решение оштрафовать одесский «Черноморец» на 3 тысячи гривен за «неправомерные действия болельщиков», под которыми подразумевается появление во время матча с «Динамо» 18 июля на столичном стадионе имени Лобановского плакатов с надписями «Суркис, Одесса лишила тебя гражданства», «Одесса тебя прокляла», «Суркис, ты предал Одессу» «Евро-2012 без Одессы – анекдот».

Плакаты развернули активисты прогурвицевской общественной организации «Свободная Одесса». Эта же организация месяц назад разместила на улицах города билборды, в которых содержится обвинение Суркиса в коррупции, которая, якобы помешала Одессе принять чемпионат Евро-2012.

Как заявил «Новому Региону» известный одесский журналист Григорий Кваснюк, критика Григория Суркиса является попыткой мэра Одессы переложить с себя ответственность за провал подготовки к Евро-2012.

«Это – попытка обмануть общественное мнение и перевести стрелки, чтобы не признавать, что Одесса несерьезно подошла к выбору инвестора по подготовке к Евро-2012, не были проведены тендеры», – сказал Григорий Кваснюк.