Главная  Спорт  Пермяки стали чемпионами в соревнованиях на Кубок федерации альпинизма России

Пермяки стали чемпионами в соревнованиях на Кубок федерации альпинизма России

Пермяки стали чемпионами в соревнованиях на Кубок федерации альпинизма России 31.08.09

Пермь, Август 28 (Новый Регион, Ольга Иванова) – Пермяки одержали победу в соревнованиях на Кубок федерации альпинизма России на естественном рельефе. Состязания проходили в Северной Осетии в Цейском ущелье.

Пермские скалолазы, кандидаты в мастера спорта Алексей Старцев и Венера Усаева были лучшими в парных гонках. В индивидуальном скалолазании Алексей показал 4-й результат, а Венере снова не было равных.

И, наконец, в абсолютном зачете в виде «Скорость» пермские спортсмены стали чемпионами.

Отметим, что здесь выступал и главный тренер пермской команды Виталий Старцев, который попал в пятерку лучших спортсменов соревнований.

Всего в мероприятии участвовало 39 скалолазов из 5 регионов России.