Главная  Спорт  Пермский спортсмен завоевал «золото» на Чемпионате Европы по плаванию

Пермский спортсмен завоевал «золото» на Чемпионате Европы по плаванию

Пермский спортсмен завоевал «золото» на Чемпионате Европы по плаванию 28.09.09

Пермский край, Сентябрь 18 (Новый Регион, Ольга Иванова) – Золотую медаль на Чемпионате Европы по плаванию в категории «Мастерс» завоевал пермский спортсмен. Это трехкратный Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, Владимир Сельков. Он стал победителем на дистанции 50 метров на спине в группе 35-39 лет и обновил рекорд России в этом виде плавания.

Бронзовую медаль на дистанции 50 м брассом в группе 40-44 года завоевал Дмитрий Галл. Он разделил это место с финским спортсменом.

Напомним, что 12-й Чемпионат Европы по плаванию в категории «Мастерс» проходит в испанском городе Кадиз. На состязаниях Пермский край представляет команда из 12 человек, в списке которой чемпионы мира 2004 года К.Дылдин и Д.Рубцов, серебряные призеры чемпионата Европы-2007 Д.Верчик, Э.Иванов, Д.Галл.