Главная  Спорт  Первая дуэль «Шерифа» и «Славии» в Тирасполе завершилась вничью

Первая дуэль «Шерифа» и «Славии» в Тирасполе завершилась вничью

Первая дуэль «Шерифа» и «Славии» в Тирасполе завершилась вничью 10.08.08

Тирасполь, Июль 29 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов Европы между тираспольским «Шерифом» и пражской «Славией» не выявил победителя и завершился вничью со счетом 0:0.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чемпион Молдавии владел инициативой весь матч при мощнейшей поддержке болельщиков, практически полностью заполнивших главную 14-тысячную арену спорткомплекса «Шериф».

На 18-й минуте после подачи углового тираспольчанам даже удалось забить гол, но рефери его не засчитал, определив офсайд. Далее «Шерифу» удавались и быстрые контратаки, и позиционное нападение, но защитники пражан достаточно удачно оборонялись, а хозяевам порой не хватало нескольких сантиметров для взятия ворот. Однажды чешскую команду спасла штанга.

«Славия» создала у тираспольских ворот лишь два запоминающихся момента в середине второго тайма, в одном из которых голкипер Станислав Намашко в красивом прыжке парировал дальний удар под перекладину.

Ответный матч «Шериф» проведет в Праге 5 августа. Этот поединок станет решающей битвой за выход в четвертый квалификационный раунд Лиги Чемпионов.