Главная  Спорт  Питерский «Зенит» обыграл «Глазго Рейнджерс» и завоевал Кубок УЕФА

Питерский «Зенит» обыграл «Глазго Рейнджерс» и завоевал Кубок УЕФА

Питерский «Зенит» обыграл «Глазго Рейнджерс» и завоевал Кубок УЕФА 15.05.08

Екатеринбург, Май 15 (Новый Регион, Игнат Святки) – Питерский «Зенит» стал обладателем Кубка УЕФА, нанеся в среду поражение шотландскому «Глазго Рейнджерс» со счетом 2:0. Футбольные болельщики в Екатеринбурге праздновали победу всю ночь.

Как передает корреспондент «Нового Региона», финальный матч этого престижного турнира проходил в английском Манчестере. Первый тайм проходил под игровым преимуществом подопечных Дика Адвоката. На первых минутах встречи смог отличиться Андрей Аршавин, вышедший на ударную позицию. «Зенит» методично осаждал ворота соперника, а «Рейнджерс» отвечал редкими контратаками. В итоге первый тайм завершился «всухую», со счетом 0:0.

Вторая половина встречи оказалась насыщенной голевыми моментами для обеих команд, однако удача повернулась к питерскому клубу. На 74-ой минуте встречи с передачи Андрея Аршавина гол забил Игорь Денисов. Второй мяч в ворота соперника «Зенит» закатил уже в добавленное арбитром время. Победа в финале Кубка УЕФА для питерцев стала единственным и самым большим успехом на международной арене.

В Екатеринбурге гуляния болельщиков, празднующих победу питерского клуба, продолжались до утра. Как передает корреспондент «Нового Региона», после финального свистка радостные екатеринбуржцы вышли из баров, пабов и ресторанов и отправились по центральным улицам уральской столицы на Плотинку, к УГТУ-УПИ. Болельщики с флагами и транспарантами перекрывали улицы Ленина, Малышева, Луначарского. Под истошные вопли и фанатские песни болельщики поливали друг друга пивом, шампанским и танцевали. Вместе с тем милиция реагировала на проявление радости терпимо. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД области, в целом гуляния прошли без серьезных нарушений и происшествий.