персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Подготовка Донецка к Евро-2012 по ряду позиций в критическом состоянии

 Спорт:

Подготовка Донецка к Евро-2012 по ряду позиций в критическом состоянии

Подготовка Донецка к Евро-2012 по ряду позиций в критическом состоянии 15.04.08

Донецк, Апрель 15 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – В ходе подготовки к Евро-2012 у Донецка в критическом состоянии количество отелей, отсутствует четкая система взаимосвязи между различными видами транспорта, не соответствуют параметры по инфраструктуре, телекоммуникациям и устаревшее оборудование в больницах.

Как сообщил сегодня председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк в ходе заседания областного оргкомитета по подготовке и проведению Евро – 2009/2012, ссылаясь на выводы независимых аудиторов.

По словам Близнюка, «это всего лишь четыре показателя из двадцати позиций, которые однозначно нами по требованиям УЕФА не выполняются», пишет «Остров».

В то же время он отметил, что на данном этапе по ключевым индикаторам подготовки Донецк и область оцениваются инспекторами УЕФА в целом положительно.

В частности, положительную оценку УЕФА получили «стадион, аэропорт, размещение, система охраны здоровья, наземный – междугородный, городской транспорт».

«А независимые международные эксперты считают, что Донецк является наиболее подготовленным городом, однако, даже он значительно уступает требованиям УЕФА и ему еще предстоит решать ряд масштабных вопросов», – отметил председатель Донецкого облсовета.