персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Приднестровский спикер поздравил спортсменов, победивших на Чемпионате Европы по боевым искусствам

 Спорт:

Приднестровский спикер поздравил спортсменов, победивших на Чемпионате Европы по боевым искусствам

Приднестровский спикер поздравил спортсменов, победивших на Чемпионате Европы по боевым искусствам 22.04.08

Тирасполь, Апрель 22 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук принял сегодня приднестровских спортсменов, которые в составе сборной Молдавии одержали безоговорочную победу на Первом открытом международном Чемпионате Европы по боевым искусствам «Воевод».

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, тренер призеров чемпионата, мастер спорта СССР по рукопашному бою, Сергей Коровай рассказал спикеру парламента об успехе юных спортсменов. По его словам, воспитанники рыбницкого подросткового клуба «Витязь», достойно выступили в разных весовых категориях: от самой младшей, при этом 3 золотые медали из 12 завоевали девушки.

Спикер приднестровского парламента, в свою очередь, отметил значимость достижений юных спортсменов, высказав надежду, что это станет своего рода пропагандой здорового образа жизни среди молодежи. От имени Верховного Совета Евгений Шевчук за достигнутые высокие спортивные результаты, высокое профессиональное мастерство, самоотдачу и волю к победе, вручил спортсменам почетные грамоты, благодарственные письма и памятные сувениры.

Чемпионат Европы по боевым искусствам «Воевод» проходил в Кишиневе в последних числах марта. В турнире приняли участие около 400 спортсменов из Великобритании, Польши, Румынии, Украины, России, Латвии и других стран. Абсолютное большинство молдавской сборной спортсмены из Рыбницы. На чемпионате были представлены такие виды единоборства, как кик-боксинг, микс-файт, таеквондо, традиционное каратэ, кекусин-карате, муа-тай, рукопашный и универсальный бои.