персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Россия неудачно стартовала в Лиге Европы УЕФА

 Спорт:

Россия неудачно стартовала в Лиге Европы УЕФА

Россия неудачно стартовала в Лиге Европы УЕФА 31.08.09

Москва, Август 21 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Три российских клуба неудачно стартовали в Лиге Европы, бывшем Кубке УЕФА. Московские динамовцы вничью 0:0 сыграли в Софии с местным ЦСКА, пермский «Амкар» в Лондоне пытался, но не смог противостоять «Фулхэму», а питерский «Зенит» на Мадейре в упорной борьбе уступил скромному «Насьоналю».

Ответные встречи пройдут 27 августа. Наградой для победителей двухматчевых противостояний будет место в групповом этапе второго по значимости европейского клубного турнира.

«Динамо», бронзовый призер прошлого чемпионата России, оказалось в плей-офф Лиги Европы, уступив «Селтику» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Теперь бело-голубым предстоит доказать случайность вылета из самого престижного еврокубка, причем расставить все точки над i они намеревались уже в первой встрече в Болгарии.

Встреча прошла с переменным преимуществом соперников. В составе гостей наиболее опасным выглядел Александр Кержаков – в каждом тайме он имел по голевому моменту, но в обоих случаях фортуна поворачивалась к нему спиной.

Безголевая ничья оставляет приблизительно равные шансы обоим соперникам, однако мяч, забитый на чужом поле, все же ценится выше. Исход дуэли должен решиться в Москве, причем гостей теперь устроит результативная ничья.

Питерский «Зенит» в Португалии также был твердо намерен гарантировать себе еврокубковую осень, однако недооценил соперника и потерпел болезненную неудачу. Рандеву с «Насьоналем» пропускали сразу пять футболистов основы. Врачи не разрешили покинуть лазарет хавбекам Виктору Файззулину и Радеку Ширлу, защитникам Ивице Крижанацу и Ким Дон Чжину, а также плеймейкеру «Зенита» Данни.

Пермскому «Амкару» достался самый сильный соперник. Тем не менее, перед гостевой игрой Димитар Димитров верил, что его подопечным по силам одолеть грозный «Фулхэм», если они справятся с волнением и выдержат стартовый натиск лондонцев. Увы, быстрого гола избежать не удалось – опасения тренера подтвердились уже на 4-й минуте.

К чести пермяков, даже при счете 0:3 они не опустили рук, и гол престижа в исполнении вышедшего на замену Виталия Гришина сохранил для «Амкара» призрачную надежду на выход в групповой турнир, передает NEWsru.com.