Главная  Спорт  Рыбницкая «Искра-Сталь» едет в Европу

Спорт:

Рыбницкая «Искра-Сталь» едет в Европу

Рыбницкая «Искра-Сталь» едет в Европу 14.05.09

Рыбница, Май 11 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь», разгромив 9 мая в Бендерах местное «Динамо» со счетом 3:0, впервые в своей истории завоевал путевку в Лигу Европы UEFA, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе ФК «Искра-Сталь», «команда выиграла в гостях у одного из основных конкурентов – бендерского «Динамо», таким образом обеспечив себе четвертое место, дающее право выступить в Лиге Европы УЕФА».

Кроме того, добавили в пресс-службе, учитывая, что ближайший преследователь Чемпионата Молдавии по футболу – кишиневский ФК «Зимбру» – уступил на выезде атакскому «Нистру» со счетом 2:0, рыбничане увеличили отрыв от соперника до 4 очков и сделали еще один шаг к завоеванию первых в своей истории бронзовых медалей Чемпионата Молдавии.

По словам главного тренера ФК «Искра-Сталь» Влада Гояна, победа далась команде тяжело.

«В первом тайме мы использовали стандартное положение, повели в счете. Первые 20 минут второго тайма тоже выдались напряженными, у «Динамо» были два момента, которые они не использовали. После этого мы взяли под контроль игру в обороне и вследствие удачных контратак забили третий гол», – сказал Гоян. По мнению главного тренера ФК «Динамо» Юрия Ходыкина, «явного превосходства у «Искры-Сталь» не было, вместе тем, он назвал счет «неприличным» для Бендерской команды.

«Так проиграть у себя дома, перед своими болельщиками – это тяготит вдвойне. Скорее всего, не выдержали в психологическом плане», – заключил Юрий Ходыкин.

Лига Европы UEFA (UEFA Europe League) – ежегодный европейский футбольный кубковый турнир, второй по значимости после Лиги чемпионов.