персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  СКП назначил дополнительную проверку смерти хоккеиста Алексея Черепанова

 Спорт:

СКП назначил дополнительную проверку смерти хоккеиста Алексея Черепанова

СКП назначил дополнительную проверку смерти хоккеиста Алексея Черепанова 10.08.08

Москва, Август 10 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Громкое дело о смерти звезды российского хоккея Алексея Черепанова получило продолжение. Следственный комитет при прокуратуре РФ отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении врачей, вынесенное по результатам проведенной проверки по факту смерти хоккеиста омского «Авангарда» Алексея Черепанова, и назначил дополнительную проверку. Материалы дела возвращены в следственное управление СКП РФ по Омской области.

СКП РФ поручил омским коллегам провести повторное комиссионное судебно-медицинское исследование в федеральном государственном учреждении «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» с целью установления в том числе природы миокардита и другие проверочные мероприятия.

Как сообщал «Новый Регион», 19-летний Алексей Черепанов был госпитализирован прямо с матча Открытого чемпионата России против команды «Витязя», проходящего 13 октября прошлого года в Чехове. Во время очередной смены игроков Черепанов столкнулся с хоккеистом своей команды, чехом Яромиром Ягром. После этого парня отправили на скамейку запасных, но из-за остановки сердца он потерял сознание и затем скончался. По результатам экспертизы, врачи объявили, что причиной смерти хоккеиста стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. До этого примерно в течение года Черепанов страдал хроническим миокардитом.

Внезапная смерть восходящей звезды российского хоккея сделала достоянием общественности коррупционные порядки, царящие в спортивных командах Минобороны России. Выяснилось, что Черепанов, как и другие игроки «Авангарда» – не более чем бесправные рядовые российской армии, которых прячут в армейских командах, чтобы не продавать иностранным клубам.