Главная  Спорт  Самарские «Крылышки» огорчили чеченских болельщиков

Самарские «Крылышки» огорчили чеченских болельщиков

Самарские «Крылышки» огорчили чеченских болельщиков 14.03.08

Грозный, Март 14 (Новый Регион, Наум Захаров) – Сегодня начались игры чемпионата России по футболу, и первый матч состоялся на реконструированном стадионе Грозного, где местный клуб «Терек» при переполненных трибунах принимал самарские «Крылья Советов».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», с первых минут игры грозненцы стали остро атаковать ворота соперников и создали несколько опасных ситуаций, но не смогли реализовать их. В результате в первой половине матча счет так и не был открыт.

А начало второго тайма резко переломило ход игры. Нападающий самарцев Евгений Савин заставил защитника «Терека» ошибиться, вышел с вратарем один на один и открыл счет. На 66-й минуте ситуация приняла драматический оборот: чеченский нападающий Магомед Адиев ворвался в штрафную площадку соперников, но тут его сбил защитник «Крыльев».

В результате тот заработал «горчичник», а «Терек» получил возможность забить пенальти. Его решил пробить сам Адиев, но угодил в штангу. А далее сработала главная футбольная истина: не забьешь ты – забьют тебе. Всего через 10 минут игрок самарского клуба Тимофей Калачев сделал счет 2-0.

Наконец, в добавленное время грозненцы умудрились нарушить правила в своей штрафной площади, и пенальти в их ворота реализовал игрок «Крылышек» Андрей Тихонов. Финальный счет – 3-0.