персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Сборная Молдавии по футболу занимает 98-е место в рейтинге ФИФА

 Спорт:

Сборная Молдавии по футболу занимает 98-е место в рейтинге ФИФА

Сборная Молдавии по футболу занимает 98-е место в рейтинге ФИФА 12.03.09

Кишинев, Март 12 (Новый Регион, Сергей Балев) – Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала традиционный ежемесячный рейтинг национальных сборных. Команда Молдавии на данный момент занимает 98-е место, что на одну позицию лучше февральской классификации.

На этот результат повлияла ничья 1:1, которой 11 февраля добились подопечные Игоря Добровольского в первом матче нынешнего года с Македонией. Соседями сборной Молдавии в по рейтингу ФИФА оказались национальные команды Кении и Кубы.

Лучшей сборной мира по-прежнему считается Испания. В первой пятёрке также находятся Германия, Голландия, Италия и Бразилия. Очередного повышения добилась Россия. Команда Гуса Хиддинка обогнала Англию и теперь занимает 8 место. Украинская сборная на 14-й позиции.

28 марта сборная Молдавии в отборочном матче Чемпионата мира 2010 года сразятся с командой Швейцарии. Игра состоится в Кишинёве на стадионе «Зимбру». После четырёх туров команда Добровольского с одним набранным очком занимает последнее место в группе, где помимо швейцарцев также выступают сборные Греции, Израиля, Латвии и Люксембурга.