прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион

Главная  Спорт  Сборная Молдавии по футболу завоевала первое очко в отборочном турнире Чемпионата мира

Спорт:

Сборная Молдавии по футболу завоевала первое очко в отборочном турнире Чемпионата мира 16.10.08

Тирасполь, Октябрь 16 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – После серии из трех поражений на старте отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года, национальная сборная Молдавии в четвертом поединке получила первое очко, сыграв в гостях вничью со счетом 0:0 с командой Люксембурга.

Несмотря на открытие очкового счета, главный тренер молдавской сборной Игорь Добровольский после матча был очень расстроен: «Сегодняшняя игра нашей команды – наверное, самое скверное и позорное, что произошло со мной за всю мою долгую футбольную карьеру. И мне действительно жаль, что Люксембург не забил сегодня гол».

По ходу матча ближе к успеху были футболисты Люксембурга. Дважды молдавскую команду спасал каркас ворот.

Тренер сборной Люксембурга Гай Хеллерс выразил сожаление, что игроки не были вознаграждены за свою игру голом. «Можно только поздравить нашу команду с такой игрой, в частности, за второй тайм. Сегодня у нас все было на высоте – и производительность, и менталитет, и борьба, сказал он. – Сборная Молдавии не создала ни одного существенного момента для взятия наших ворот, в отличие от нас, поэтому следует признать, что сегодня мы недосчитались двух очков», – отметил Хеллерс.

После четырех туров команда Молдавии занимает последнее место в турнирной таблице группы №2. Лидирует Греция с 9 очками, за которой расположились Израиль (8 очков), Швейцария (7 очков), Латвия и Люксембург (по 4 очка).

В предыдущих матчах подопечные Добровольского дома проиграли Латвии (1:2) и Израилю (1:2), а также на выезде – Греции (0:3).