персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Сборная России не видела открытия Олимпиады в Пекине

 Спорт:

Сборная России не видела открытия Олимпиады в Пекине

Сборная России не видела открытия Олимпиады в Пекине 18.08.08

Екатеринбург, Август 18 (Новый Регион, Елена Таскина) – Организаторы Олимпиады-2008 в Китае оказались не самыми радушными хозяевами, заперев участников игр на 4 часа во время церемонии открытия.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге один из гребцов на каноэ-двойке, ставший бронзовым призером в этом виде спорта, Дмитрий Ларионов, участники Олимпиады в Пекине не видели открытия игр, находясь на запасном стадионе. По его словам, они провели в духоте более 4-х часов, ожидая выхода на площадку. Организаторы даже не предоставили олимпийцам экрана, где бы транслировалось открытие Олимпиады-2008. Единственное, что удалось увидеть спортсменам – это зажжение олимпийского огня.

Кроме того, ни один российский тренер не получил аккредитации в Пекине. Каноисты, как и остальные спортсмены, общались со своими руководителями с трибун и через заборы. Ошибки приходилось разбирать по видеозаписям. Как добавил Дмитрий Ларионов, многое об Олимпиаде, в которой он поучаствовал, приходилось узнавать по телевизору и в сети Интернет.