персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Скоропостижно скончалась чемпионка мира по боксу Елена Сабитова

 Спорт:

Скоропостижно скончалась чемпионка мира по боксу Елена Сабитова

Скоропостижно скончалась чемпионка мира по боксу Елена Сабитова 19.02.08

Ростов-на-Дону, Февраль 19 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – После непродолжительной болезни скончалась двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы по боксу россиянка Елена Сабитова. Врачи не сумели спасти 29-летнюю спортсменку после трех дней, проведенных ею в бессознательном состоянии.

Сабитова начала занятия спортом с кикбоксинга в 14 лет – для страдавшей с детства остеомиелитом девочки это был шанс поправить здоровье. «Я ведь ведро с водой, помню, поднять не могла, – с улыбкой рассказывала Елена. – И на тренировках себя пересиливала. А потом втянулась, почувствовала себя лучше, и результаты в спорте стали появляться».

Результаты стали появляться быстро – в 2001 году трехкратная чемпионка России и чемпионка мира по кикбоксингу выиграла золотую медаль на проходившем в США первом чемпионате мира по боксу среди женщин, а чемпионкой Европы стала в 2004 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Работала в школе учительницей физкультуры, потом пошла на службу в милицию, дослужилась до звания сержанта, получила знак «Отличник милиции». Была замужем за чемпионом мира по кикбоксингу Анатолием Носыревым. Они вместе жили в Новочеркасске. В прошлом году у них родилась дочь.