персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Соратник Ющенко: Россия готовится к Олимпиаде, чтобы показать имперскую мощь

 Спорт:

Соратник Ющенко: Россия готовится к Олимпиаде, чтобы показать имперскую мощь

Соратник Ющенко: Россия готовится к Олимпиаде, чтобы показать имперскую мощь 21.05.09

Киев, Май 18 (Новый Регион, Анастасия Горбенко) – Украинцы нисколько не переживают по поводу решения УЕФА исключить Одессу и Днепропетровск из списка городов, где могут пройти матчи чемпионата Евро-2012.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Парубий из «Нашей Украины – Народной самообороны».

«Во время подготовки к Евро-2012 возникали некоторые трудности организационного характера, но, вобщем-то, 4 города Украины, как и планировалось, были включены в перечень, где будет проходить Евро-2012. Ранее была достигнута договоренность, что в Украине будет только 4 города, принимающих чемпионат, а два города должны были быть запасными. Поэтому то, что Днепропетровск и Одесса не попали в перечень городов, это не означает, что их куда-то отбросили, но означает, что среди тех городов, которые конкурировали между собой, победили другие. Процесс идет по плану. Нет никаких негативных вещей, о которых можно было бы говорить», – заверил соратник Виктора Ющенко.

«Я думаю, что власть сконцентрируется. Подготовка будет проводиться на самом активном уровне, и Украина достойно подготовится к Евро-2012», – выразил уверенность Парубий.

Между тем, украинский депутат отказался сравнивать подготовку Украины к Евро-2012 и подготовку России к Олимпиаде в Сочи.

«Что касается подготовки России к олимпиаде в Сочи, мне тяжело сказать, как там ведется подготовка. Но зная российский стиль, можно допустить, что Россия сконцентрирует все государственные ресурсы для проведения Олимпиады, в большей степени даже для того, чтобы продемонстрировать имперскую мощь, как это в свое время сделал Советский Союз при подготовке к Олимпиаде 80 года. Но сравнивать этот процесс на уровне Украины и России сложно», – заключил Парубий.