персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Спортивное общество «Динамо – правопорядок» восстановит гребную базу в Бендерах

 Спорт:

Спортивное общество «Динамо – правопорядок» восстановит гребную базу в Бендерах

Спортивное общество «Динамо – правопорядок» восстановит гребную базу в Бендерах 29.02.08

Бендеры, Февраль 29 (Новый Регион, Егор Строев) – Приднестровское спортивное общество «Динамо-правопорядок» займется возрождением Бендерской гребной базы, которая находится в запустении с конца 90-х годов прошлого века.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для этих целей Совет народных депутатов Бендер передал на баланс общества городскую спасательной станцию.

По словам начальника городского управления по физкультуре и спорту Марины Шульги, местные власти рассчитывают, что «после передачи здания спасательной станции, расположенной в районе гребной базы, у спортсменов появятся новые теплые раздевалки, спортзал, оборудование для тренировок, бассейн и суда».

Она также отметила, что «Динамо – Правопорядок» старается поддерживать гребной спорт в городе, начиная с 1998 года. «За это время куплено 7 новых лодок, спортсмены имеют новую форму, у них есть возможность выезжать на соревнования», – отметила Шульга.

Сейчас на бендерской гребной базе «Чайка» тренируется около 100 ребят и, возможно, с развитием этого вида спорта гребцов станет больше, сказала она.

Гребной вид спорта начал развиваться в Бендерах с 1965 года. Расцвет пришелся на 70-80-е годы, когда местная школа воспитала 5 чемпионов мира, 8 серебряных и 5 бронзовых призеров мировых чемпионатов.