персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Спортивные аналитики считают успех ФК «Шериф» главной сенсацией квалификации Лиги Чемпионов

 Спорт:

Спортивные аналитики считают успех ФК «Шериф» главной сенсацией квалификации Лиги Чемпионов

Спортивные аналитики считают успех ФК «Шериф» главной сенсацией квалификации Лиги Чемпионов 10.08.08

Тирасполь, Август 08 (Новый Регион, Александр Комаров) – Матч в Праге между «Шерифом» и «Славией» стал одним из самых больших сюрпризов и трагедией для чешской команды.

Как передает «Новый Регион», так комментируют зарубежные СМИ успех чемпиона Молдавии тираспольского «Шерифа» в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов.

Как сообщает португальское Ojogo, один из самых больших сюрпризов в квалификационной фазе был преподнесен тираспольским «Шерифом», который закрыл дальнейший путь пражской «Славии» в Лигу Чемпионов. Испанское издание Goal отмечает, что «Шериф» приехал в Прагу в поисках чуда, которое превратилось в реальность. А французский France Footbal констатирует, что тираспольская команда превратила безнадежную ничью в прекрасную квалификационную победу.

Чешские СМИ назвали вчерашний матч для «Славии» «трагедией и недопустимой ошибкой». «Одна ошибка и «Славии» в Лиге Чемпионов уже нет. Чешские фанаты долго не могли поверить в то, чему они стали свидетелями» – пишет пражская TN Nova. Другое чешское издание – Sportovni noviny отметило, что тираспольская команда не имеет никаких крупных успехов на европейском уровне, и теоретически должна была быть легко остановлена «Славией».

Очень рады победе чемпиона Молдавии в израильской Хайфе, так как успех «Шерифа» автоматически сделал местный «Маккаби» сеяной командой, которой теперь будут противостоять более слабые соперники, а не гранды.

Как ранее сообщал «Новый Регион», во вчерашнем ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов тираспольский ФК «Шериф» на третьей добавленной минуте сумел забить гол и свести игру к ничьей 1:1. Учитывая, что первый поединок в Тирасполе закончился также ничьей 0:0, мяч, забитый тираспольчанами в гостях, определил их, как победителя раунда.

В случае удачи в четвертом квалификационном раунде Лиги Чемпионов, «Шериф» выйдет в основную групповую сетку этого европейского турнира. В случае неудачи, клуб автоматически попадет в групповой этап другого европейского клубного турнира – Лиги Европы.