персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Свердловские спортсмены могут завоевать в ходе XXIX Олимпиады не менее пяти золотых медалей

 Спорт:

Свердловские спортсмены могут завоевать в ходе XXIX Олимпиады не менее пяти золотых медалей

Свердловские спортсмены могут завоевать в ходе XXIX Олимпиады не менее пяти золотых медалей 04.05.08

Екатеринбург, Май 04 (Новый Регион, Александр Родионов) – На медали XXIX Олимпиады, которая пройдет в августе этого года в Пекине, могут претендовать 22 спортсмена, представляющих Свердловскую область. При этом свердловчанам могут достаться 5 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. Таковы прогнозы Олимпийского комитета России.

Как было отмечено на заседании регионального штаба по подготовке к Олимпийским играм, всего в списки сборных команд России включены 36 спортсменов из Свердловской области. Это представители 9 видов спорта – художественной и спортивной гимнастики, плавания, легкой атлетики, пулевой стрельбы, волейбола, баскетбола, гребного слалома, прыжков в воду. Всего же на XXIX Олимпийских играх в Пекине будут разыграны 302 комплекта медалей по 28 видам спорта.

Кроме того, 20 спортсменов свердловского клуба «Родник» готовятся в настоящее время к Паралимпийским играм, которые в этом году также пройдут в Пекине. Как заметил председатель областного правительства Виктор Кокшаров, который провел заседание штаба, Свердловская область – один из самых командообразующих регионов в России. Он также отметил, что на Среднем Урале ежегодно растет финансирование летних олимпийских видов спорта. Так, если в 2006 году на эти цели было выделено более 35 млн. рублей, в 2007 году – 36 млн. рублей, то в текущем году предполагается направить около 40 млн. рублей.