персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Свердловские власти изучат опыт зарубежных футбольных клубов, чтобы эффективно развивать ФК «Урал»

 Спорт:

Свердловские власти изучат опыт зарубежных футбольных клубов, чтобы эффективно развивать ФК «Урал»

Свердловские власти изучат опыт зарубежных футбольных клубов, чтобы эффективно развивать ФК «Урал» 25.07.08

Екатеринбург, Июль 25 (Новый Регион, Елена Таскина) – Правительство Свердловской области твердо вознамерилось воспитывать футбольных чемпионов, занимаясь реконструкцией Центрального стадиона, созданием футбольной академии на базе «Уралмаша», и эффективным развитием местной команды «Урал», – сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора.

Эти вопросы обсуждались накануне в ходе первого заседания Совета по развитию профессионального футбола при губернаторе Свердловской области, созданного 12 июля текущего года. Одной из главных проблем, озвученной в ходе встречи, остается финансирование местной команды «Урал», выступающей сейчас в высшей лиге. Затраты на профессиональный спорт сегодня таковы, что никакой бюджет их не потянет, поэтому необходимо сформировать «пул» спонсоров, причем создать именно систему поддержки команды, а не ограничиваться разовыми взносами, – отметили участники встречи. На совещании было предложено изучить опыт функционирования российских и зарубежных клубов, опыт их работы с болельщиками и создания информационного поля.

Еще одна важная задача, озвученная в ходе заседания – развитие футбола от самых первичных ступеней, создание вертикали – от детской спортшколы до команды мастеров. Совет по развитию футбола также возьмет под свою опеку создание футбольной академии на базе стадиона «Уралмаш» и реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге – к весне будущего года он должен будет соответствовать самым высоким международным требованиям.