персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Свердловским спортсменам и тренерам выделили 20 миллионов рублей на премии

 Спорт:

Свердловским спортсменам и тренерам выделили 20 миллионов рублей на премии

Свердловским спортсменам и тренерам выделили 20 миллионов рублей на премии 07.10.08

Екатеринбург, Октябрь 07 (Новый Регион, Александр Родионов) – Двадцать девять спортсменов из Свердловской области получат из областного бюджета в качестве денежного поощрения 14,5 млн. рублей. Соответствующее постановление правительства за №1011-ПП, как передает корреспондент «Нового Региона», опубликовано в сегодняшнем номере «Областной газеты» – таким образом, документ вступил в силу.

В правительственных списках указаны спортсмены-свердловчане, ставшие победителями и призерами XXIX Олимпийских игр, прошедших в Пекине в августе этого года и XIII летних Паралимпийских игр. В соответствии с постановлением денежные награды полагаются и личным тренерам спортсменов, завоевавших олимпийские медали. Всего таковых насчитывается четырнадцать человек, в общей сложности им будет выплачено 3 млн. 862 тыс. рублей.

Среди награждаемых призами – баскетболистка Светлана Абросимова, стрелок Наталья Падерина, пловец Юрий Прилуков, атлет Владислав Фролов. Также будут отмечены заслуги двадцати четырех паралимпийцев, среди них – пловец Михаил Боярин, теннисистка Инна Кармаева и другие. Впервые о том, что уральцы, принесшие России олимпийское золото, будут награждаться деньгами, сообщил 26 сентября губернатор Эдуард Россель.

Контроль за выполнением данного постановления областной премьер Виктор Кокшаров возложил на министра финансов Марию Серову и министра спорта и туризма Свердловской области Владимира Вагенлейтнера. Деньги для спортсменов будут выделены по ст. 18 Закона о бюджете Свердловской области на 2008 год, а также по подразделу 0112 «Резервные фонды», целевой статье 0700400 «Резервные фонды» и виду расходов 013 «Прочие расходы». Отметим, что резервный фонд правительства Свердловской области в бюджете этого года составляет в общей сложности 578562,0 тыс. рублей.