персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Свердловское правительство направило заявку на участие клуба «Автомобилист» в чемпионате России по хоккею

 Спорт:

Свердловское правительство направило заявку на участие клуба «Автомобилист» в чемпионате России по хоккею

Свердловское правительство направило заявку на участие клуба «Автомобилист» в чемпионате России по хоккею 07.07.08

Екатеринбург, Июль 07 (Новый Регион, Александр Клубов) – Сегодня Эдуард Россель провел совещание, на котором рассмотрел вопросы подготовки и участия екатеринбургской команды «Автомобилист» в открытом чемпионате России по хоккею в сезоне 2008-2009 годов. По мнению департамента информполитики губернатора, выступает сегодня команда хорошо, постепенно возвращает утерянные ранее позиции в российском хоккее. Напомним, что в следующем сезоне чемпионат России в высшем дивизионе проведет созданная недавно Континентальная хоккейная лига – КХЛ, европейский аналог НХЛ. Правительство Свердловской области в этой связи уже направило заявку в оргкомитет чемпионата на участие в нем «Автомобилиста».

По словам министра физической культуры, спорта и туризма Владимира Вагенлейтнера, «Автомобилист» выполнил требования, предъявляемые к клубу КХЛ: имеет Дворец спорта, фарм-клуб (дочернюю команду), спортшколу, где занимаются юные спортсмены шести возрастных групп. При этом интерес к хоккею на Среднем Урале растет, особенно после исторической победы сборной России на чемпионате мира по хоккею. Однако играть «Автомобилисту» будет нелегко – команда попала в подгруппу с такими «грандами», как ЦСКА, СКА (Санкт-Петербург), «Трактор», «Металлург», «Салават Юлаев».

Как отметили в департаменте информационной политики главы региона, большой хоккей требует и больших расходов, которые не под силу областному бюджету или какой-то одной коммерческой структуре. Губернатор дал поручение подготовить в течение недели предложения по составу попечительского совета хоккейного клуба «Автомобилист», который и будет решать его финансовые проблемы.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Свердловская область решила приобрести долю в ОАО, которым станет команда «Автомобилиста». В уставный капитал общества планируется внести несколько памятников истории и культуры. Для этого все объекты планируется изъять из перечня объектов не отчуждаемой госсобственности. Предполагается, что доля свердловских властей в «Автомобилисте» составит 25 % + 1 акция. Общая сумма уставного капитала нового ОАО, составит 5 млрд. рублей – правительство со своей стороны внесет 1 млрд. 200 млн. рублей. При этом на сегодняшний день «Автомобилист» уже имеет в своем распоряжении Дворец спорта «Уралец», а также тренировочную базу в Сысертском районе. А в ближайшее время начнется строительство тренировочно-оздоровительного комплекса с гостиницей рядом с Дворцом спорта, на месте старого Дома спорта «Спартак».