персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  «Тереку» разрешили играть на грозненском стадионе

 Спорт:

«Тереку» разрешили играть на грозненском стадионе

«Тереку» разрешили играть на грозненском стадионе 07.03.08

Москва, Март 07 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Футбольный клуб «Терек» (Грозный) получил разрешение проводить домашние матчи чемпионата страны на стадионе имени Билимханова в столице Чеченской Республики. Такое решение было принято в четверг на заседании комиссии по лицензированию Российского футбольного союза (РФС). При этом для участия в матчах еврокубков «Тереку» придется заявлять другой стадион.

В то же время комиссия отметила ряд недоделок, которые администрация стадиона должна устранить в ближайшее время. Так, на стадионе пока не пронумерованы кресла, ступени между проходами требуют выравнивания, а на поле около бровки имеются небольшие вмятины, пишет «Советский спорт».

Стадион в Грозном вмещает 10200 зрителей. Он оборудован современными раздевалками, местами для трансляций, туалетами, гостиницей для судей, инспекторов и специалистов. На стадионе установлено 30 камер видеонаблюдения. Для гостевых болельщиков предусмотрена отдельная двухтысячная трибуна с отдельными входом, выходом и туалетами. Пока на стадионе постелено искусственное покрытие, однако администрация планирует в мае постелить натуральный газон, сообщает газета «Коммерсант».

Для официального оформления стадиона Билимханова в качестве домашней арены руководству ФК «Терек» осталось прислать в РФПЛ заявку о проведении на нем матчей премьер-лиги.

Напомним, что в последний раз официальный футбольный матч в столице Чечни проводился 1 июля 1994 года.