персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Тимошенко предложила удовлетворить Мишеля Платини

 Спорт:

Тимошенко предложила удовлетворить Мишеля Платини

Тимошенко предложила удовлетворить Мишеля Платини 28.03.08

Киев, Март 28 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Тимошенко предложила удовлетворить претензии президента УЕФА Мишеля Платини. Об этом премьер-министр заявила по результатам двухсторонней встречи с польским коллегой Дональдом Туском, комментируя недавнее заявление президента УЕФА о неудовлетворительной подготовке Украины и Польши к проведению финала Евро-2012.

Со слов Тимошенко, «наша сегодняшняя встреча с премьер-министром Польши, а также подписание ряда соответствующих документов о координации действий Украины и Польши в организации финала Евро-2012 дают надежду заявить о том, что Украина и Польша справятся с подготовкой к финалу».

«Я также хочу напомнить, что два наши правительства, и украинское и польское, придя к власти, предприняли ряд первоочередных шагов, чтобы обеспечить подготовку к финалу. Я уверена, что это обязательно изменит позицию господина Платини о подготовке Украины и Польши к Евро-2012, и я думаю, что до июня мы сможем продемонстрировать прогресс, который удовлетворит всех организаторов финала», – сказала Тимошенко.

В свою очередь, премьер-министр Польши Дональд Туск отметил: «Я хочу успокоить всех и напомнить, что УЕФА и лично Платини просто выполняют свои задания. А именно, каждый день они должны напоминать и указывать на те вещи, которыми не удовлетворены. Наше же задание совместно с премьер-министром Тимошенко, выполнять все те вещи, о которых нам говорят, и последовательно идти к реализации заданий, поставленных перед Евро-2012. Я уверен на 100 процентов, что мы с этим справимся».

Следует также отметить, что в рамках встречи двух премьеров был подписан договор о дальнейшей координации Украины и Польши в подготовке к финалу Евро-2012, и немаловажно, что Туск и Тимошенко возглавили соответствующие межправительственные комиссии. В частности, Туск отметил, что «теперь у нас с Тимошенко будет больше возможностей чаще встречаться».