персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Тимошенко разрешила Новинскому строить резервный стадион для Евро-2012

 Спорт:

Тимошенко разрешила Новинскому строить резервный стадион для Евро-2012

Тимошенко разрешила Новинскому строить резервный стадион для Евро-2012 17.07.08

Киев, Июль 17 (Новый Регион, Любовь Уварова) – Правительство Украины подписало договор, регулирующий проблему сноса недостроенной части торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Троицкий» перед Национальным спортивным комплексом (НСК) «Олимпийский».

«Только сегодня мы по факсу получили письмо от вице-премьера Ивана Васюника о том, что Кабмин дает согласие на тот договор, который подписали представители Киевской горадминистрации, Государственное управление делами и компания «Юджин», – сообщил журналистам заместитель главы Киевгорадминистрации Виталий Журавский.

Он напомнил, что данный договор предусматривает в качестве компенсации ООО «Юджин» выделение земельного участка площадью 80 га на территории ВДНХ на 49 лет в аренду для строительства резервного футбольного стадиона на 50 тысяч зрителей для проведения Евро-2012. При этом КГГА в течение четырех лет выплачивает Госуправлению делами за этот участок 220 млн. грн.

Журавский также сообщил: если правительство разрешит провести тендер по процедуре закупок у одного участника на работы по демонтажу ТРЦ «Троицкий», то эти работы будут выполнены в течение 100 дней.

Журавский также отметил, что работы по сносу ТРЦ начнутся после определения их исполнителя и внесения Киевсоветом изменений в городской бюджет, которыми предусмотрено выделение 27 млн грн на эти работы. Вопрос о внесении изменений в горбюджет внесен в повестку дня заседания Киевсовета в четверг, 17 июля. КГГА выступает за то, чтобы работы по демонтажу «Троицкого» выполняло ОАО «Киевметрострой», которое и возводило это здание.

Как сообщалось, 8 июля мэр Киева заявил, что работы по демонтажу ТРЦ «Троицкий» перед НСК «Олимпийский» прекращены в связи с тем, что Кабинет министров не подписывает договор, регулирующий спорные вопросы с инвестором данного строительства. Мэр подчеркнул, что договор о сносе ТРЦ «Троицкий» уже подписали представители администрации президента, Киевской горадминистрации и инвестора – ООО «Юджин».

«Но Новинский (владелец компании ООО «Юджин» Вадим Новинский) уперся и требует легализации этого договора Кабинетом министров. Какие у него планы – мне неизвестно, но в результате этого мы подписи Кабинета министров пока не имеем», – подчеркнул мэр.

Вице-премьер Иван Васюник на брифинге 9 июля сообщил, что Кабинет министров принял распоряжение об отзыве всех судебных дел правительства в отношении компании ООО «Юджин» и просит считать это согласованием со стороны Кабмина договора о демонтаже торгово-развлекательного центра «Троицкий» перед НСК «Олимпийский». НСК «Олимпийский» – одна из основных спортивных площадок во время проведения Евро-2012.