Главная  Спорт  Тираспольская команда журналистов выиграла в Кишиневе Кубок Прессы по мини-футболу

Тираспольская команда журналистов выиграла в Кишиневе Кубок Прессы по мини-футболу 15.04.09

Тирасполь, Апрель 13 (Новый Регион, Сергей Балев) – В субботу в Кишиневе состоялся финал традиционного турнира по мини-футболу среди представителей масс-медиа. В решающем матче за «Кубок Прессы» команда Средств Массовой Информации Тирасполя (СМИТ) в драматичном поединке одолела соперников с кишиневского телеканала Pro TV.

Проигрывая за 15 минут до конца матча три мяча, тираспольчане в итоге сумели вырвать победу со счетом 6:5. Победный гол на последней минуте забил пресс-атташе ФК «Тирасполь» Сергей Урсул, который в итоге был признан лучшим игроком турнира.

Примечательно, что арбитром финального матча был судья ФИФА Игорь Шацкий из Кишинева. По мнению очевидцев, решающая игра турнира получилась предельно драматичной, по накалу борьбы и развитию событий не уступающая играм профессионалов.

В команде СМИТ играли представители двух приднестровских телеканалов (Первый Республиканский и ТСВ), пресс-атташе ФК «Тирасполь», а также три разрешенных регламентом турнира легионера – игроки старше 30 лет, никогда не игравшие на профессиональном уровне.

«Кубок Прессы» проводится ежегодно. В нынешнем турнире приняли участие 10 команд. Футбольные баталии журналистов длились около двух месяцев.