персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Тираспольский ФК «Шериф» в пятый раз выиграл Кубок Молдавии

 Спорт:

Тираспольский ФК «Шериф» в пятый раз выиграл Кубок Молдавии

Тираспольский ФК «Шериф» в пятый раз выиграл Кубок Молдавии 21.05.08

Кишинев, Май 21 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – В финальном матче розыгрыша Кубка Молдавии тираспольский «Шериф» со счетом 1:0 обыграл команду «Нистру» (Атаки). Победу приднестровцам принес 34-летний Иван Тестемицану, который на 49-й минуте нанес точный удар головой. Автором голевой передачи стал африканец Бенжамин Балима.

Финал, состоявшийся на кишиневском стадионе «Зимбру» в присутствии восьми тысяч зрителей, получился не очень зрелищным. «Нистру» не сумел оказать должного сопротивления «Шерифу», который одержал заслуженную победу. Таким образом, подопечные Леонида Кучука оформили «золотой дубль» – выиграли и Чемпионат и Кубок Молдавии сезона 2007/2008 годов.

«Я считаю, что обе команды показали достойный футбол. Мы много атаковали, но соперник очень грамотно оборонялся. При этом «Нистру» проводил очень опасные контратаки. Я благодарен судьбе, что мне удалось выиграть этот финал как тренеру, а «Шерифу» – выиграть как команде. Я благодарен «Нистру» за достойное сопротивление», – сказал после матча главный тренер «Шерифа» Леонид Кучук.

Кубок Молдавии-2008 стал 18-м трофеем в коллекции ФК «Шериф», который является восьмикратным чемпионом, пятикратным победителем Кубка и четырехкратным обладателем национального Суперкубка. Особняком в послужном списке самого титулованного клуба Молдавии стоит победа в Кубке чемпионов Содружества в Москве в 2003 году.