персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Тираспольский каток «Снежинка» открылся для всех желающих

 Спорт:

Тираспольский каток «Снежинка» открылся для всех желающих

Тираспольский каток «Снежинка» открылся для всех желающих 01.07.08

Тирасполь, Июль 01 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Ледовый каток «Снежинка», построенный в Тирасполе, открыл двери для всех желающих. Об этом сегодня заявили на пресс-конференции в приднестровском представительстве РИА «Новый Регион» руководители комплекса Геннадий Немеровский и Олег Семенцул.

Они сообщили, что на базе катка создается спортивный клуб, где будут заниматься воспитанием спортсменов по фигурному катанию и хоккею, которые впоследствии смогут выступать на соревнованиях всех уровней, вплоть до чемпионатов мира.

По словам директора ледового комплекса Олега Семенцула, тренировать хоккейную команду будут кишиневские специалисты, а группы по фигурному катанию – мастер спорта и судья международного класса из Одессы.

«Сейчас они уже приезжают на тренировки дважды в неделю и, как только будут сформированы группы в составе 20-25 человек, они приступят к тренировкам», – отметил он.

Директор также сообщил, что оказывать помощь в развитии спорта в Приднестровье будет и Илья Авербух, «который согласился присылать тренеров любого уровня вплоть до олимпийских чемпионов».

Он отметил, что для занятий в спортивных группах предусмотрена 14-часовая тренировочная программа в неделю, для взрослых также будут создаваться группы здоровья – независимо от возраста и пола. Сегодня в помещении катка работают душевые, раздевалки, выдаются коньки любых размеров, вплоть до 47 размера, сказал Семенцул.

Как отметил генеральный директор комплекса Геннадий Немеровский, в дальнейших планах – открытие спортивной гостиницы и кафе, в котором запретят алкоголь и сигареты, что будет полностью соответствовать духу здорового образа жизни.

Отвечая на вопрос об экономической эффективности всего проекта, Немеровский сказал, что «сроки окупаемости проекта не ставились во главу угла, главное было его построить, хотя по затратам на строительство реальная его стоимость в 3 раза превысила первоначальные расчеты».

В данный момент приднестровские власти ведут переговоры с дирекцией катка об открытии на его базе муниципальной спортивной школы, а также о проведении хоккейных любительских турниров с участием детских и взрослых команд Украины, Молдавии и Белоруссии.

Руководство комплекса отметило, что в разное время суток стоимость катания отличается. Так, с 7 до 9 часов стоимость первого часа катания составляет 43 рубля, второго – 25 рублей, с 9 до 23 часов в рабочие дни – соответственно 60 и 43 рубля, с 23 до 02 часов – 43 и 24 рубля, в выходные дни – 85 и 60 рублей. Для постоянно занимающихся предусмотрена 50%-ная скидка.