персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  «Тоттенхэм» выложит за Павлюченко 18 миллионов евро

 Спорт:

«Тоттенхэм» выложит за Павлюченко 18 миллионов евро

«Тоттенхэм» выложит за Павлюченко 18 миллионов евро 27.08.08

Москва, Август 27 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Покупка нападающего московского футбольного клуба «Спартак» Романа Павлюченко обойдется английскому «Тоттенхэму» в круглую сумму – от 14,5 до 18 миллионов евро. Различие в этих данных, скорее всего, связано с тем, что в своем контракте со «Спартаком» «Тоттенхэм» прописал дополнительные отчисления московскому клубу в зависимости от результатов выступления футболиста в составе британской команды, сообщает Sports.ru. Но уже понятно, что Павлюченко стал самым дорогим российским футболистом, проданным из премьер-лиги в зарубежные клубы.

Форвард «Спартака» накануне объявил о своем переходе в английский «Тоттенхэм». «Могу подтвердить: я перехожу в «Тоттенхэм», – цитирует Павлюченко официальный сайт УЕФА, – Сейчас оформляется виза, и, как только она будет готова, улечу в Англию на подписание контракта. Все случилось очень быстро. Даже не успел попрощаться с ребятами из «Спартака». Надеюсь, мне удастся это сделать, как только они вернутся в Москву после матча с киевским «Динамо». Еще позавчера футболист заявлял, что в «Тоттенхэм» не поедет.

В самом «Спартаке» заявляют, что в настоящее время с английским клубом достигнута лишь устная договоренность о трансфере Павлюченко, сообщает РБК.Спорт. «Я бы предпочел формулировку, что Роман очень близок к переходу в «Тоттенхэм». Никаких бумаг мы пока не подписывали», – сообщил руководитель отдела по связям с общественностью «Спартака» Эдуард Нисенбойм.

Между тем, по данным Sportbox.ru, нападающий «Спартака» вместо «Тоттенхэма» должен был подписать контракт с московским «Локомотивом», однако руководитель красно-белых Валерий Карпин не захотел усиливать конкурента.

Сообщается, что железнодорожники предлагали форварду личный контракт на сумму 2,5 миллиона евро в год, а лондонцы готовы платить Павлюченко на полмиллиона меньше. Карпин согласился на продажу ведущего форварда, но только при условии продолжения его карьеры за границей.