персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Уральским промышленникам надоел спорт – крупнейшие предприятия отказываются финансировать команды и клубы

 Спорт:

Уральским промышленникам надоел спорт – крупнейшие предприятия отказываются финансировать команды и клубы

Уральским промышленникам надоел спорт – крупнейшие предприятия отказываются финансировать команды и клубы 04.05.08

Екатеринбург, Май 04 (Новый Регион, Александр Родионов) – Свердловские финансово-промышленные группы начали отказываться от финансирования и содержания спортивных команд. Об этом было заявлено в ходе регионального штаба по подготовке к XXIX летним Олимпийским играм, который прошел сегодня в резиденции губернатора Свердловской области.

«В последнее время наметилась такая неблагоприятная тенденция. Дело в том, что ослаб интерес к финансированию корпоративных спортивных команд со стороны финансово-промышленных групп, – заявил министр спорта и туризма Свердловской области Владимир Вагенлейтнер.

Он отметил, что факты равнодушного отношения к спорту со стороны промышленных групп – не единичны. В качестве одного из примеров министр привел Уральский оптико-механический завод, который, по словам Владимира Вагенлейтнера, демонстрирует явное ослабление заинтересованности в сильнейшем клубе «Луч», воспитавшем десятки чемпионов.

Председатель свердловского кабмина Виктор Кокшаров, который проводил заседание регионального штаба, отметил, что в этих вопросах необходимо навести порядок. «Надо с УОМЗом этот вопрос решить, а то мы его везде позиционируем его, как высокотехнологичное производство, а тут такое происходит…», – отметил премьер.