персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Бендерах стартовал крупный международный турнир по греко-римской борьбе

 Спорт:

В Бендерах стартовал крупный международный турнир по греко-римской борьбе

В Бендерах стартовал крупный международный турнир по греко-римской борьбе 16.05.08

Бендеры, Май 15 (Новый Регион, Анатолий Черных) – В Бендерах стартовал 20-й юбилейный международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти 15 бендерчан, погибших в Афганистане.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из России, Украины, Израиля, Германии и Молдавии. Сегодня начались предварительные поединки участников.

«Проведение турнира в последние годы, на фоне политических проблем и экономических трудностей, стало возможно благодаря помощи городских властей, спортивных структур воинов-афганцев, предприятий и организаций города, а в последнее время и партии «Обновление», – отметила на открытии турнира заместитель главы госадминистрации Бендер Александра Лобанова.

20 лет назад инициатором его проведения и организатором выступил директор школы борьбы им. Геннадия Баданова Иосиф Герис. Турнир стал первым на территории бывшего СССР соревнованием в честь погибших воинов-интернационалистов. Его высокий спортивный статус подтверждало присвоение победителю звания мастера спорта СССР.

Со временем география турнира расширилась. Главный замысел организаторов состязаний – сделать акцент на военно-патриотическом и интернациональном воспитании молодежи.

Турнир продлится до 18 мая.