персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Дубоссарах откроется школа борьбы и бокса

 Спорт:

В Дубоссарах откроется школа борьбы и бокса

В Дубоссарах откроется школа борьбы и бокса 08.10.08

Дубоссары, Октябрь 08 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В ближайшее время в Дубоссарах начнет работу третья спортивная школа, в которой ребят будут обучать классической борьбе и боксу. Как передает корреспондент «Нового Региона», местные власти решили возродить эти виды спорта, некогда культивировавшиеся в городе.

Под новое учреждение отведена часть помещений и спортивный зал бывшего профессионального муниципального лицея, в настоящее время здесь устанавливают оборудование, закупают инвентарь.

Как сообщил глава Дубоссарской госадминистрации Игорь Мазур, новая школа должна не только возродить традиции города, но и помочь отвлечь трудных подростков от улицы и снизить подростковую преступность.

По словам начальника управления по делам физической культуры, спорта и туризма госадминистрации Александра Бурлаченко, одной из главных проблем при создании этого учебного заведения является подбор кадров. Спортивной школе с двумя отделениями нужно как минимум 6 тренеров, однако из-за низкого уровня оплаты труда многие специалисты покинули республику, отметил он.

Новая школа официально начнет работать с января 2009 года.