персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Екатеринбург едет главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк

 Спорт:

В Екатеринбург едет главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк

В Екатеринбург едет главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк 12.08.08

Екатеринбург, Август 12 (Новый Регион, Игнат Святки) – В среду, 13 августа, в столицу Среднего Урала впервые с официальным визитом приедет главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк. Он проводит четырехдневную поездку по регионам России.

Как рассказала сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Светлана Бабикова, главная цель визита голландца – знакомство с футбольной инфраструктурой Урала, а также оценка уровня развития детско-юношеского футбола и подготовки резерва. Вместе с Гусом Екатеринбург посетят председатель фонда «Национальная академия футбола», вице-президент Российского футбольного союза, депутат Государственной Думы РФ Сергей Капков и тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Бородюк.

Свое пребывание в Екатеринбурге наставник бронзовых призеров Евро-2008 начнет со встречи с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем. Затем Хиддинк посетит строящийся объект центрального стадиона и спорткомплекс «Уралмаш», где проводят свои занятия воспитанники ДЮСШ «Урал». На уралмашевской арене тренер российской национальной команды пообщается с екатеринбургскими коллегами и их юными воспитанниками, проведет небольшой мастер-класс.

Как отмечают в пресс-службе ФК «Урал», в связи с тем, что график визита Гуса Хиддинка весьма плотный (вечером этого же дня он должен быть уже в Нижнекамске) и имеет конкретные, локальные цели, встречи с футбольной общественностью и болельщиками проводиться, к сожалению, не будут.