персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Екатеринбурге прошел «журналистский» турнир по футболу (ФОТО)

 Спорт:

В Екатеринбурге прошел «журналистский» турнир по футболу (ФОТО)

В Екатеринбурге прошел «журналистский» турнир по футболу (ФОТО) 31.08.09

Екатеринбург, Август 31 (Новый Регион, Елена Таскина) – В Екатеринбурге прошел турнир СМИ по футболу, в котором приняли участие 6 команд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в субботу на Центральном стадионе уральской столицы прошел турнир по футболу среди средств массовой информации. Участие в нем приняли заявленные ранее шесть команд: сборные телекомпании «Вести-Урал», РИА «Новый Регион – Екатеринбург», газеты «Аргументы и Факты», ТРК «Телекон» (Нижний Тагил), команда «Силовики» из представителей пресс-служб правоохранительных органов, а также сборная журналистов федеральных телеканалов.

В соответствии с регламентом, представители СМИ провели матчи по круговой системе. На поле для мини-футбола допускались четыре полевых игрока плюс вратарь. Протяженность матчей составила 25 минут, и все участники дерби имели возможность сыграть друг с другом. Одновременно на поле Центрального стадиона проходили по 3 игры.

Победителем субботнего турнира по количеству набранных очков стала команда «Вести-Урал». Второе место досталось «Аргументам и Фактам», третье – сборной нижнетагильской телерадиокомпании «Телекон». Четвертое и пятое места заняли, соответственно, команды «Силовики» и «Федералы», а сборная организаторов – РИА «Новый Регион» – заняла шестую строчку в турнирной таблице.

Надо заметить, что футбольный турнир среди уральских СМИ стал первым за последние несколько лет и впервые собравшим на поле молодое поколение журналистов. Матч проводился при поддержке Федерации футбола Свердловской области, предоставившей судейство и площадку, а также под крылом Свердловского творческого Союза журналистов. Его председатель – Дмитрий Полянин – вручил победителям призы и дипломы, предложив сделать турнир ежеквартальным. Кроме того, он выразил благодарность журналисту «Нового Региона» Игнату Бакину, разработавшему идею турнира.

Стоит добавить, что футбольные состязания среди представителей СМИ вызвали большой интерес болельщиков. Самую многочисленную группу поддержки представила команда «Вести-Урал», в итоге взявшая первенство.