персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Екатеринбурге стартует VIII летняя Спартакиада «Газпрома»

 Спорт:

В Екатеринбурге стартует VIII летняя Спартакиада «Газпрома»

В Екатеринбурге стартует VIII летняя Спартакиада «Газпрома» 10.08.08

Екатеринбург, Август 04 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – VIII летняя Спартакиада ОАО «Газпром» вскоре стартует в уральской столице. Об этом в ходе сегодняшней встречи с главой Среднего Урала Эдуардом Росселем рассказал гендиректор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

По его словам, специальная комиссия «проэкзаменовала» возможности Среднего Урала, материально-техническую базу спортивных сооружений области, состояние местного гостиничного комплекса, и руководство «Газпрома» приняло решение о проведении в Екатеринбурге VIII летней Спартакиады российских газовиков. Откроются соревнования торжественной церемонией во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» 18 августа.

По предварительным прогнозам, участие в состязаниях примут около двух тысяч спортсменов-любителей, работающих в одной из ведущих мировых энергетических компаний – «Газпроме». Свои заявки на участие уже подали 25 команд. Посостязаться в мастерстве, силе и ловкости газовикам предстоит в легкоатлетических секторах стадиона, в плавательном бассейне, на футбольных и волейбольных площадках, по стритболу и гиревому спорту.

От имени руководства ОАО «Газпром» Давид Гайдт пригласил Эдуарда Росселя принять участие в спортивном празднике газовиков России. Поблагодарив за приглашение, губернатор выразил уверенность, что состязания по программе Спартакиады-2009 принесут новые рекорды, а достопримечательности, памятники культуры и искусства Екатеринбурга навсегда запомнятся ее организаторам, участникам и гостям.