персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Китае сорвали похищение олимпийских спортсменов

 Спорт:

В Китае сорвали похищение олимпийских спортсменов

В Китае сорвали похищение олимпийских спортсменов 10.04.08

Пекин, Апрель 10 (Новый Регион, Алексей Усов) – Власти Китая арестовали 45 уйгурских сепаратистов, которые собирались похитить участников Олимпиады в Пекине. Китайские государственные СМИ утверждают, что все они – уйгурские боевики, выступающие за создание независимого государства на северо-западе Китая, передает ВВС.

В заявлении министерства общественной безопасности Китая говорится, что у задержанных было обнаружено большое количество огнестрельного оружия и взрывчатки.

На территории Синьцзян-Уйгурского автономного района, населенного преимущественно мусульманами, действуют несколько организаций уйгурских сепаратистов, наиболее известными из которых являются «Исламское движение Восточного Туркестана» и «Организация освобождения Восточного Туркестана», уточняют «Ведомости».

В конце марта Министерство общественной безопасности КНР сообщало о том, что девятнадцатилетняя уйгурка призналась в попытке угона с помощью взрывного устройства пассажирского самолета, совершавшего авиарейс по маршруту Урумчи – Пекин.