персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Приднестровье состоялись первые соревнования по конкуру

 Спорт:

В Приднестровье состоялись первые соревнования по конкуру

В Приднестровье состоялись первые соревнования по конкуру 01.07.08

Тирасполь, Июль 01 (Новый Регион, Александр Комаров) – В селе Фрунзе Слободзейского района Приднестровья прошли первые в истории республики соревнования по конкуру.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первенстве, организатором которого выступил конный клуб «Фрунзе», приняли участие спортсмены еще одного приднестровского конного клуба «Аллюр».

Восемь всадников соревновались в прохождении маршрута, организованного в стиле гамбургского дерби – по пересеченной местности – на лошадях украинской, тракененской, англотракененской, орловской и русской рысистой пород.

Самыми молодыми участницами стали 12-летняя Татьяна Ковбасюк и 13-летняя Мария Омарова, представлявшие конный клуб «Аллюр». Они проходили достаточно сложный маршрут наравне с профессионалами, неоднократно принимавшими участие в международных соревнованиях.

Победителями стали более опытные наездники, но для новичков результат оказался более чем успешным. Они уступили лишь по времени, а Татьяна прошла маршрут с нулем штрафных очков. По ее словам, она сама не ожидала такого успеха. Девочка отметила, что «тренеры дали четкую установку – не на скорость, а на чистоту прыжка».

Ряд участников приднестровских соревнований будут принимать участие во втором этапе чемпионата Молдавии по конкуру, который пройдет на территории конного клуба «Спарта» в Будештах 6 и 7 сентября.