персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В сборную Молдавии на матчи с Люксембургом и Грецией вызваны Катынсус, Даду, Иванов и Ковальчук

 Спорт:

В сборную Молдавии на матчи с Люксембургом и Грецией вызваны Катынсус, Даду, Иванов и Ковальчук

В сборную Молдавии на матчи с Люксембургом и Грецией вызваны Катынсус, Даду, Иванов и Ковальчук 31.08.09

Кишинев, Август 15 (Новый Регион, Сергей Балев) – Главный тренер сборной Молдавии по футболу Игорь Добровольский обнародовал имена 25 игроков, вызванных для подготовки к отборочным матчам Чемпионата мира с командами Люксембурга и Греции, которые будут сыграны 5 и 9 сентября в Кишиневе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в списке Добровольского, по традиции, несколько неожиданностей. В частности, после долгой паузы в сборную приглашены выступающие в российских клубах опытные Валерий Катынсус и Сергей Даду. Кроме того, тренер решил в очередной раз позвать в национальную команду Станислава Иванова и Сергея Ковальчука, которые уже несколько лет под разными предлогами не приезжают сборную.

В этом отборочном цикле молдавская сборная набрала всего одно очко в шести играх и должна обыграть Люксембург, чтобы попытаться уйти с последнего места в группе. Добровольский, впрочем, считает, что для его подопечных все матчи одинаково важны.

«Для меня что матч с Люксембургом, что с Грецией, что с Израилем – абсолютно без разницы. За любую победу дают три очка», – говорит он.

В итоге на матчи с Люксембургом и Грецией в сборную вошли вратари Станислав Намашко («Шериф»), Евгений Матюгин («Дачия»), защитники Александр Епуряну («Москва» Россия), Сергей Лащенков («Олимпик» Азербайджан), Алексей Савинов («Баку» Азербайджан), Виктор Головатенко («Химки» Россия), Игорь Армаш («Хаммарбю» Швеция), Валерий Катынсус («Томь» Россия).

В числе полузащитников сборной – Александр Оника («Дачия»), Евгений Чеботарь («Чахлэул» Румыния), Валерий Андроник («Богемианс» Чехия), Виктор Булат («Дачия»), Александр Гацкан («Ростов» Россия), Сергей Намашко («Восток» Казахстан), Виктор Комленок («Оболонь» Украина), Василий Карауш («Металлург» Запорожье Украина), Александр Суворов («Шериф»), Виталий Бордиян («Металлист» Украина), Сергей Ковальчук («Спартак» Москва Россия), Станислав Иванов («Крылья Советов» Россия).

Нападающие – Игорь Бугаев («Металлург» Запорожье Украина), Георгий Овсянников («Олимпия»), Денис Калинков («Хазар» Азербайджан), Вячеслав Софрони («Зимбру»), Сергей Даду («Алания» Россия).