персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Волонтеры от оргкомитета «Сочи-2014» поедут за опытом на Игры 2010 в Ванкувер

 Спорт:

Волонтеры от оргкомитета «Сочи-2014» поедут за опытом на Игры 2010 в Ванкувер

Волонтеры от оргкомитета «Сочи-2014» поедут за опытом на Игры 2010 в Ванкувер 21.05.09

Сочи, Май 18 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Оргкомитет «Сочи-2014» определил победителей Всероссийского конкурса «Олимпийская эстафета волонтеров «Сочи-Ванкувер-Сочи», которые отправятся за лучшим международным опытом на Игры 2010 года в Ванкувер, передает пресс-служба оргкомитета.

В финале, который прошел в Москве, приняли участие победители отборочных этапов конкурса из 50 субъектов Российской Федерации. Большинство из них уже имеют опыт участия в волонтерских проектах. В каждом субъекте было выбрано по одному победителю. Исключение составил только Краснодарский край, на правах хозяина Игр представивший 5 кандидатов.

В течение двух дней участников финала оценивали независимые эксперты и специалисты Оргкомитета «Сочи-2014», отвечающие за работу с персоналом Игр. Чтобы победить, участники должны были продемонстрировать качества и навыки, которые будут необходимы будущим волонтерам во время работы на Играх в Ванкувере. А именно: свободное владение английским языком, ответственность и организованность, умение работать в многонациональной команде, лидерские качества, толерантность, выносливость, стрессоустойчивость (ведь им придется работать на Играх по 8-10 часов в смену).

Экспертная комиссия выбрала 22 человека, которые вошли в основной состав «Волонтерской сборной» для работы на Играх в Ванкувере. В ближайшее время специалисты Оргкомитета «Ванкувер-2010» проведут серию интервью с номинантами для дополнительного отбора. Летом-осенью 2009 года будут организованы специальные тренинги, в ходе которых будет предоставлена возможность получить необходимые базовые знания и навыки для работы на столь масштабном мероприятии.

Члены «Волонтерской сборной» будут работать в Ванкувере в самых разных областях, включая прием гостей, техническую поддержку, обслуживание спортивных мероприятий, аккредитацию и др. Полученный опыт будет использован в ходе подготовки волонтеров для Игр в Сочи. То есть уникальные знания будут «по эстафете» переданы российским добровольцам, от которых во многом будет зависеть успех первых в истории России зимних Игр 2014 года.

«Для нас как организаторов особенно важно, что в конкурсе приняли участие ребята практически из всех регионов нашей страны. Это говорит об активной поддержке Игр и спорта в целом молодым поколением. Я поздравляю победителей и уверен в том, что они достойно представят Россию в Канаде, чтобы затем применить накопленный опыт в Сочи.

Надеюсь, что благодаря Олимпийским и Паралимпийским играм после 2014 года уровень добровольческой активности у нас в стране будет не меньшим, чем Европе или Америке, где эти традиции развиты и поддерживаются уже многие годы», отметил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

Проект «Олимпийская эстафета волонтеров «Сочи-Ванкувер-Сочи» реализуется Оргкомитетом «Сочи-2014» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики России в рамках Года молодежи в России.