Главная  Спорт  «Зенит» – БАТЭ – 1:1

Спорт:

«Зенит» – БАТЭ – 1:1

«Зенит» – БАТЭ – 1:1 22.10.08

Санкт-Петербург, Октябрь 22 (Новый Регион, Ольга Радько) – Российский «Зенит» (Санкт-Петербург) не смог одержать первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов по футболу. На своем поле петербуржцы не смогли выиграть у футболистов белорусского БАТЭ (Борисов) – 1:1 (0:0).

Встреча на «Петровском» двух дебютантов турнира началась так, как предполагали болельщики на трибунах – игроки «Зенита» много атаковали, в то время как гости были прижаты к своим воротам. Однако подопечные голландца Дика Адвоката извлечь пользу из своих атак в первом тайме так и не смогли.

В начале второй половины петербуржцы пропустили острую контратаку, которая оказалась голевой. На 52-й минуте мяч в ворота «Зенита» послал Павел Нехайчик.

Восстановить равновесие в счете под занавес встречи, на 80-й минуте, смог турецкий нападающий Фатих Текке. На большее хозяев не хватило.

Таким образом «Зенит» сохраняет за собой последнюю строчку в «квартете» «H», в активе петербуржцев после трех встреч одно очко. Клуб из Северной столицы сохраняет теоретические шансы на выход в 1/8 финала. Свой следующий матч петербуржцы проведут снова с БАТЭ 5 ноября в Борисове, напоминает ИТАР-ТАСС.