персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  «Зенит» и «Бавария» будут судиться с испанскими СМИ

 Спорт:

«Зенит» и «Бавария» будут судиться с испанскими СМИ

«Зенит» и «Бавария» будут судиться с испанскими СМИ 16.10.08

Санкт-Петербург, Октябрь 16 (Новый Регион, Алексей Усов) – «Зенит» и «Бавария» подготовили иски к испанской газете El Pais, требуя публикации опровержения обвинений в договорном характере ответного полуфинального матча Кубка УЕФА «Зенит – «Бавария». Ранее испанская пресса сообщила, что полиция получила записи телефонных переговоров о покупке игр «Зенита» в розыгрыше Кубка УЕФА. О покупке матчей якобы договаривались арестованные в Испании члены «тамбовской» преступной группировки, которую местные СМИ связывают с правящими кругами России.

По словам генерального директора «Зенита» Максима Митрофанова, клуб обратился в газету с предложением опубликовать опровержение материала. Так же поступила и «Бавария». Испанцы предложили обоим клубам лишь выступить на страницах газеты на месте колонки главного редактора, что ни россиян, ни немцев не устроило, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Какое-то время у El Pais, конечно, есть, но если опровержение все же не будет напечатано, «Зенит» готов подать соответствующий иск в испанский суд. Все необходимое для подачи такого документа уже подготовлено», – приводит издание слова Митрофанова.