Главная  Спорт  «Зенит» презентует петербуржцам Кубок УЕФА

«Зенит» презентует петербуржцам Кубок УЕФА

«Зенит» презентует петербуржцам Кубок УЕФА 15.05.08

Санкт-Петербург, Май 15 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Сегодня завоеванный питерским «Зенитом» Кубок УЕФА будет презентован любителям футбола в Санкт-Петербурге. Игроки «Зенита» представят престижный европейский трофей на площади перед Петербургским СКК в 18.00 мск. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ФК «Зенит».

Как ранее сообщал «Новый Региона», накануне «Зенит» нанес поражение шотландскому «Глазго Рейнджерс» со счетом 2:0. Финальный матч Кубка УЕФА проходил в английском Манчестере. Первый тайм проходил под игровым преимуществом подопечных Дика Адвоката, однако поразить ворота шотландцев питерцам не удалось. Вторая половина встречи оказалась насыщенной голевыми моментами для обеих команд, но удача повернулась к питерскому клубу. На 74-ой минуте встречи с передачи Андрея Аршавина гол забил Игорь Денисов. Второй мяч в ворота соперника «Зенит» закатил уже в добавленное арбитром время, отличился Константин Зырянов.

Лучшим игроком финала был признан Андрей Аршавин. Лучшим бомбардиром Кубка УЕФА 2007/2008 стал Павел Погребняк.