Технологии:

Киев, Март 26 (Новый Регион, Тарас Бурнос) – На Украине на данный момент насчитывается 8 млн. пользователей Интернета, что составляет 21% от численности населения страны.
Соответствующие результаты исследования представила сегодня в Киеве компания InMind.
Как пояснила маркетинг-директор компании InMind Елена Житник, по европейской классификации, пользователями называют тех, кто хотя бы один раз в месяц заходит во всемирную Сеть. Для сравнения, в Литве таковых насчитывается 56%, в Венгрии и Германии – более 70%.
«Согласно нашим данным, всего имеют доступ к Интернету на Украине 10 млн. человек (или 27% от населения республики)»,– говорит Елена Житник.
По ее словам, пользователи Интернета в возрасте 15-29 лет находятся в крупных городах Украины и составляют 55% от общего числа украинских интернетчиков.
Среди наиболее посещаемых сайтов: google.com – 62%, yandex.ru – 59%.
Один из авторов исследования Иван Дубинский привел интересный факт: среди украинских фанатов Интернета есть такие, что готовы ничего не есть, но последние деньги потратить на «погружение» во всемирную Сеть. Правда, таковых среди опрошенных оказалось всего 8%.